Последние новости

Архив новостей

«Туркменские авиалинии» увеличили количество рейсов по маршруту Ашхабад-Туркменбаши-Ашхабад

11:5421.07.2023
0
92719

Летний сезон – время отпусков и путешествий. Многие жители столицы Туркменистана предпочитают провести свой отпуск в Национальной туристической зоне «Аваза», которая расположена на берегу Каспийского моря.

Это уникальный санаторно-курортный комплекс, где можно насладиться красотой природы, комфортом и здоровьем.

Для обеспечения спроса на авиаперевозки в «Авазу», Международный аэропорт Ашхабада увеличил количество рейсов по маршруту Ашхабад-Туркменбаши-Ашхабад. Сейчас в сутки выполняется 4 рейса, которые обслуживаются самолетами Boeing 737-700 авиакомпании «Туркменистан», сообщает Международный информационный центр страны.

В «Авазе» работает 18 гостиниц, 8 баз для отдыха и оздоровления, 9 коттеджных комплексов, которые могут принять более 10 000 отдыхающих. Здесь можно поплавать в море или бассейне, позаниматься спортом или фитнесом, посетить турецкую баню или СПА, пообедать в ресторане или кафе. Для детей есть игровые площадки, аттракционы, кружки и экскурсии.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на официальном сайте авиакомпании «Туркменистан», либо через мобильное приложение для iOS и Android.

Для покупки билета на самолет в приложении необходимо выбрать необходимый маршрут и дату поездки. Если на данном маршруте открыта продажа электронных билетов, пассажир сможет выбрать из списка нужный рейс и оплатить билет банковской картой.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь