Гол Ораза Атаева в серии пенальти помог FC Bus выйти в финал нижней сетки МКС-2023

19:1409.07.2023
0
18264

Туркменский защитник Ораз Атаев забил пенальти за российский медийный футбольный клуб «Бас» в серии послематчевых пенальти против ФК «Деньги» в матче третьего раунда нижней сетки Московского Кубка Селебрити.

До серии пенальти дошло после того, как основное время матча завершилось со счетом 1:1. Ораз отыграл в этом матче все 90 минут встречи.

После 11-метровых ударов команда Атаева вышла в следующий раунд соревнования, где сыграет с «БроукБойз». Матч пройдет 12 июля в Москве на «Сапсан Арене». Победитель пары сыграет с 2Drots в гранд-финале турнира.

Ранее мы сообщали, что FC Bus обыграл «Матч ТВ» (5:2) в матче второго раунда нижней сетки МКС-2023. Победить «Басу» также помог гол туркменского защитника Ораза Атаева, который отличился на 73-й минуте матча ударом с пенальти.

Атаев является основным центральным защитником московской команды, выходя практически во всех матчах в основном составе.

Напомним, на днях Оразу исполнилось 23 года. Он является воспитанником испанского футбола. Защитник регулярно вызывается на учебно-тренировочные сборы национальной команды Туркменистана.

Московский Кубок Селебрити 2023 – турнир медийных футбольных команд, созданный в 2020 году. Турнир проходит в четвертый раз. Предыдущими 3 чемпионами становились ЛФК «Рома», ФК «Амкал» и FC Reality.