Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана ознакомлен с эскизами и генеральным планом строительства новых объектов которые планируется построить в Ашхабаде

09:5017.09.2015
0
1392

16 сентября Президента Туркменистана ознакомлен со схемой предлагаемого земельного участка для нового торгового центра, намеченного к возведению в западной части Ашхабада, а также со схемой местоположения, эскизами и генеральным планом строительства двухэтажных жилых домов, которые планируется построить в северной части столицы.

Вниманию лидера нации были представлены проекты административного здания Министерства внутренних дел страны, а также реконструкции и модернизации одного из крупных жилых массивов Ашхабада. 

Детально ознакомившись с представленными проектами, глава государства высказал в их отношении ряд конкретных замечаний и внес некоторые коррективы. Подчеркнув необходимость активного задействования в строительстве инновационных технологий и достижений научно-технического прогресса, лидер нации особо отметил важность обеспечения высокого качества всех выполняемых работ с учетом функционального назначения каждого объекта. По просьбе вице-премьера Б.Ходжамухаммедова и министра внутренних дел И.Муликова Президент Туркменистана также определил местоположение новых жилых домов, которые будут возведены для работников МВД и топливно-энергетического комплекса страны.

В настоящее время туркменская столица стремительно преображается, неуклонно растет ее социально-экономический потенциал. С усилением темпов ведущихся в Ашхабаде работ систематически повышается уровень жизни населения. Эти преобразования направлены на создание комфортных условий проживания для людей, формирование высоких стандартов качества жизни по всем параметрам, наращивание вклада Ашхабада в решение задач социально-экономического развития страны, а также на укрепление его статуса как важного международного политического, делового, культурного, туристического центра. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь