07.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
20.06.23
2063120631
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Оман победил Кыргызстан и завоевал бронзу чемпионата CAFA-2023
Оман победил Кыргызстан и завоевал бронзу чемпионата CAFA-2023Фото: соцсети CAFA

Сборная Омана по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Кыргызстана в матче за третье место чемпионата Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA). Встреча прошла во вторник в Ташкенте (Узбекистан).


В составе победителей единственным голом отметился 23-летний полузащитник Аршад Аль Алави (71-я минута).


Позднее во вторник пройдет финальный матч, в котором сборная Ирана сыграет с командой Узбекистана.


Текущий розыгрыш чемпионата CAFA-2023 является первым в истории. На стадии жеребьевки сборные семи федераций (Туркменистана, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, Кыргызстана, Омана и Ирана) были распределены по двум группам (А и B), победители квартетов вышли напрямую в финал, а команды, занявшие вторые места, сыграли в матче за 3-е место.


Сборная Туркменистана выступала в группе «А» вместе с командами Узбекистана, Таджикистана и Омана.


В стартовом матче турнира туркменские футболисты сыграли вничью с Таджикистаном (1:1), во второй игре уступили Узбекистану (0:2), а в третьей Оману (0:2).