27.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
19.06.23
1454414544
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В Туркменистане запущен конкурс постеров к Всемирному дню борьбы с опустыниванием и засухой

17 июня отмечается Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой. К этому дню в Туркменистане запущен конкурс постеров #HerLand #HerRights.


Конкурс объявлен ПРООН совместно с Обществом охраны природы Туркменистана, организациями «Тебигы кувват», «Эко-дурмуш» и «Ынанч вепа».


Цель творческого конкурса – привлечь внимание общества к экологическим проблемам опустынивания, истощению плодородия почв и деградации земель и продемонстрировать, какие последствия приносит деградация земель и нехватка воды для населения, в особенности для женщин.


Конкурс является частью глобальной кампании #HerLand, которую Конвенция Организации Объединенных Наций по борьбе с опустыниванием (UNCCD) запустила для информирования общественности о вкладе женщин и девочек в устойчивое управление земельными ресурсами и мобилизации усилий для продвижения земельных прав женщин во всем мире.


Для участия в конкурсе принимаются постеры или другие печатные материалы, которые будут включать описание лесов, как важных экосистем и будут демонстрировать роль женщин и девочек в усилиях по восстановлению земель и борьбе с засухой. Постеры могут включать инфографику, таблицы, фотографии или рисунки.


Конкурс проводится с 17 июня по 10 июля.


Конкурсные материалы должны быть представлены не позднее 10 июля 2023 года по электронной почте undptm@gmail.com или отправлены по почте по адресу: г. Ашхабад, здание ООН, Арчабиль, 21, 744036.
Контактное лицо – Довлет Реджепов, специалист по связям с общественностью: undptm@gmail.com, тел.: (99312) 488325, факс: (99312) 488311.


Церемония награждения победителей конкурса призами и грамотами состоится в здании ООН 12 августа (День молодежи). Победители конкурса также будут приглашены для участия в экологической акции, посвященной Международному дню лесов, 21 марта 2024 года. Отобранные работы станут частью выставки, организованной в рамках экологической акции, посвященной роли женщин в борьбе с опустыниванием в контексте изменения климата.


Подробнее на вебсайте ПРООН в Туркменистане www.undp.org/turkmenistan