Последние новости

Архив новостей

Пятизвездочный отель «Хазар» построен в «Авазе» по заказу Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана

11:4009.09.2015
0
41616

Современный пятизвездочный отель «Хазар» построенный в «Авазе» по заказу Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана и рассчитанный на 300 мест открыл Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.  

Здание отеля  «Хазар» включает в себя 134 номера, из них: 105 однокомнатных 2-х местных номеров, 10 однокомнатных 3-х местных номеров, 8 двухкомнатных 2-х местных номеров люкс, 10 двухкомнатных 4-х местных номеров и 1 четырехместный VIP номер. Помимо этого, на территории есть магазин, стоянка для автомобилей. Вокруг отеля - аквапарк, бассейн для маленьких гостей, а также амфитеатр и кафе на открытом воздухе. На берегу моря построен пирс и установлены душевые кабины. Для безопасности отдыхающих установлены смотровые вышки. Имеется тренажерный зал, теннисный корт, спортивные и детские площадки для гольфа, волейбола, баскетбола и занятия пляжными видами спорта. В отеле для интересного времяпрепровождения отдыхающим предлагаются боулинг, бильярд и 5D-кинотеатр. Кроме этого, отдыхающие могут воспользоваться услугами парикмахерской, массажного кабинета, сауной и VIP-SPA.

При схожести инфраструктуры, каждый гостиничный комплекс отличается собственным индивидуальным стилем в оформлении и дизайне. Интерьеры отелей создают ощущение респектабельности и вместе с тем уюта, сочетая классические и современные тенденции. В номерах – и класса «люкс», и стандартных – продуманная планировка, удобная мебель, органичное сочетание цветовой гаммы в убранстве и оформлении. К услугам гостей – рестораны и кафе с большим выбором блюд национальной и европейской кухни, конференц-залы для проведения деловых встреч, симпозиумов, презентаций, фитнес-центры с тренажерами, бассейнами, саунами, массажными салонами. В лечебных отделениях здравниц, оснащенных новейшим медицинским оборудованием, физиотерапевтической аппаратурой от ведущих европейских производителей, можно получить консультацию квалифицированных специалистов – терапевта, кардиолога, стоматолога и др., пройти курс лечебно-профилактических процедур, в том числе с применением целебной глины, йодо-бромной воды. При отелях открыты Интернет-кафе, можно подключиться и к беспроводной системе – WI-FI, действуют отделения банков и Western Union для оказания услуг по обмену валюты и осуществления денежных переводов.

На благоустроенных территориях здравниц расположены летние бассейны, в том числе для самых маленьких курортников, амфитеатры, детские игровые и спортивные площадки, теннисные корты, а также автостоянки. Практически у каждого туристического центра оборудован понтонный пирс, где к услугам любителей морских прогулок моторные лодки и водные велосипеды, на которых так приятно прокатиться по глади моря. Покачиваются на причалах легкие катера, готовые принять на борт желающих совершить морскую прогулку вдоль берега, на котором вырисовываются силуэты «Авазы» – новой туристической жемчужины планеты. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь