Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил молодых офицеров с окончанием высших учебных заведений

13:1510.06.2023
0
13506
Президент Туркменистана поздравил молодых офицеров с окончанием высших учебных заведений
Фото: tdh.gov.tm

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Туркменистана поздравил молодых офицеров с окончанием высших учебных заведений военных и правоохранительных органов.

В поздравительном обращении главы государства, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан», в частности, говорится:

«В своей повседневной службе в деле защиты Родины вы должны неукоснительно следовать принципам, целям и задачам Военной доктрины нашей сраны, обеспечивать охрану мирной и счастливой жизни граждан, их творческого труда, национальных ценностей и интересов, укрепление законности и правопорядка в нашем обществе. Ваша сплочённость, бесстрашие, самоотверженность, высшее образование, профессиональное мастерство – это мощь Отчизны, незыблемость нашего суверенного государства, его безопасность, спокойствие общества, честь и достоинство родного народа.

Твёрдо верю, что вы будете несокрушимой крепостью и стальным щитом в защите Отчизны – Туркменистана, оберегая рубежи государства и мирную жизнь соотечественников. Уверен, что, если потребуется, вы не пожалеете своей жизни для достижения поставленных высоких целей.

Священный долг каждого из вас – достойно продолжать героический путь великих сынов туркменского народа, связав свою судьбу с защитой любимой Родины. Вам надлежит и впредь проявлять отвагу, самоотверженность и верность, следуя примеру предков, оставивших негасимый след в славном прошлом, укреплять фундамент школы мужества наших мудрых отцов, демонстрировать высокий образец верности Отчизне, управлять современной военной техникой и оборудованием, обеспечивать нерушимость прочной основы нашего государства.

Вы должны сделать своими главными принципами такие качества, как патриотизм, честь, отвага, честность и скромность. Своим мужеством и талантом вы должны демонстрировать миру, что являетесь достойными потомками наших великих исторических личностей и следовать их героическому пути.

Реализация программных мер в Национальных Вооружённых Силах, обеспечение мира в стране в соответствии с требованиями Военной доктрины Туркменистана, носящей сугубо оборонительный характер, прежде всего зависят от подготовки высококвалифицированных военных кадров. В связи с этим офицеры-наставники занимают особое место в военных вузах в подготовке профессиональных командиров и военных специалистов, патриотически настроенных, преданных ратному делу, владеющих военной техникой, боевыми навыками и умениями. Ваша задача – обогатить военно-политическое мировоззрение у молодёжи, сформировать поколение с широким кругозором в области различных военных профессий, опираясь на современные технологии, достижения науки и техники. Уверен, что вы и впредь с честью будете выполнять эту ответственную работу и не пожалеете своих сил в воспитании образованных, широко мыслящих, высоконравственных и физически крепких молодых людей, верных Родине.

Ещё раз сердечно поздравляю вас с успешным окончанием высших учебных заведений! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, счастья, семейного благополучия, больших успехов в священной и ответственной службе!».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь