Последние новости

Архив новостей

«Манчестер Сити» – «Интер»: где смотреть прямую трансляцию финала Лиги чемпионов-2022/23?

16:0709.06.2023
0
17278
«Манчестер Сити» – «Интер»: где смотреть прямую трансляцию финала Лиги чемпионов-2022/23?
Фото: соцсети УЕФА

10 июня, в ночь с субботы на воскресенье состоится финал футбольной Лиги чемпионов, в котором на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле «Манчестер Сити» сыграет с «Интером». Что ждать от этой встречи и где ее смотреть, читайте в материале Turkmenportal.

В паре финалистов Лиги чемпионов безусловным фаворитом выглядит «Ман Сити». В этом сезоне команда под руководством Хосепа Гвардиолы выиграла чемпионат английской Премьер-лиги и Кубок Англии. В коллекции клуба не хватает только трофея победителей Лиги чемпионов.

«Сити» уверенно прошел путь к финалу, не зная поражений во всех 12 матчах. На групповой стадии «горожане» выиграли группу с дортмундской «Боруссией», «Севильей» и «Копенгагеном». В 1/8 финала игроки Гвардиолы прошли «Лейпциг» (1:1, 7:0), в четвертьфинале – «Баварию» (3:0, 1:1), а в полуфинале – мадридский «Реал» (1:1, 4:0).

Несмотря на то, что итальянский клуб является явным аутсайдером финала, ему есть, что предложить своему сопернику. Преимуществом «Интера» может стать игра в обороне. В плей-офф турнира подопечные Симоне Индзаги пропустили лишь в одном матче. Помимо этого, матч будет проходить на нейтральном поле, а «Ман Сити» в последних 5 матчах на выезде не одержал ни одной победы.

Путь к финалу «черно-синие» начали, заняв 2 место в квартете с «Баварией», «Барселоной» и «Викторией». В 1/8 финала «Интеру» удалось пройти в следующую стадию, обыграв «Порту» с минимальной разницей в серии – 1:0. В 1/4 финала, забив «Бенфике» 2 безответных мяча дома, «Интер» вышел в 1/2 финала после сверхрезультативного матча в гостях – 3:3. В 1/2 финала была одержана победа в миланском дерби. «Черно-синие» забили «Милану» 2 безответных мяча в первой игре, и еще один – во второй.

Финал Лиги чемпионов в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Трансляция встречи начнется в 23:55 по ашхабадскому времени.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь