Последние новости

Архив новостей

На полях форума «Формируя будущее» туркменская делегация проводит ряд встреч

11:2309.06.2023
0
41835
На полях форума «Формируя будущее» туркменская делегация проводит ряд встреч
Фото: mfa.gov.tm

Туркменская делегация под руководством заместителя министра образования Туркменистана А.Аманова участвует в Международном форуме министров образования «Формируя будущее», который проходит 8-9 июня в Казани (Татарстан, РФ).

Как сообщает МИД Туркменистана, туркменская делегация принимает участие в мероприятиях форума, многосторонней встрече министров образования, встречается с руководством Министерства просвещения РФ и некоторых российских вузов, а также ознакомится с учебным процессом в специализированной школе «Полилингвальный комплекс "Адымнар - путь к знаниям и согласию"» в Казани.

В рамках мероприятия работает специализированная выставка, где представлены учебные и методические пособия, оборудование для предметных кабинетов, лабораторий и предпрофессиональных классов.

Форум собрал министров образования более чем из 20 стран, среди которых Туркменистан, ОАЭ, Египет, Сенегал, Мали, Зимбабве, ЦАР, Сирийская Арабская Республика, Пакистан, Мьянма, Шри-Ланка, Куба, Венесуэла, Беларусь, Киргизия, Таджикистан и Казахстан.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь