Последние новости

Архив новостей

На отдых в Авазу прибыли более 800 школьников со всего Туркменистана

12:4807.06.2023
0
26031

На отдых в Авазу прибыли 876 школьников со всего Туркменистана. 676 ребят из Ахалского, Балканского, Марыйского велаятов и города Ашхабада прибыли утренним поездом Ашхабад–Туркменбаши, еще 200 прилетели из Дашогузского и Лебапского велаятов.

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», детям был оказан радушный прием со стороны администрации города Туркменбаши, этрапа Аваза и детских оздоровительных центров.

После организационных мероприятий по размещению детей в Авазе во всех детских центрах прошли торжественные линейки и вечера отдыха.

В профсоюзном оздоровительном центре "Даянч" состоялся концерт мастеров искусств Культурного центра города Туркменбаши, в котором участвовали все 279 ребят, разместившиеся на отдых в эту здравницу.

Сейчас во всех детских здравницах, включая ДОЦ Arzuw ТКНПЗ, насчитывается 1 289 детей. Экскурсии для ребят в аквапарк, аттракционные комплексы, музеи проводятся в специальных автобусах в сопровождении машин Государственной инспекции безопасности дорожного движения, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь