Последние новости

Архив новостей

Бизнес-круги Туркменистана и Грузии обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества

19:1506.06.2023
0
39194
Бизнес-круги Туркменистана и Грузии обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества
Фото: Посольство Туркменистана в Грузии

6 июня в Тбилиси прошли двусторонние встречи между предпринимателями Туркменистана и Грузии, а также между представителями Торгово-промышленных палат двух стран.

Во встречах состоявшихся в рамках межправительственной туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, были обсуждены перспективные направления взаимовыгодного партнерства Туркменистана и Грузии в контексте имеющегося большого торгово-экономического и инвестиционного потенциала, в частности, в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства и транспорта.

Кроме того, была подчеркнута важность участия сторон в торгово-экономических мероприятиях по продвижению национальной продукции, содействию делового партнерства, привлечению инвестиций, развитию малого и среднего бизнеса.

В ходе встреч отмечалась роль торгово-промышленных палат двух стран в содействии развитию национальных экономик, формированию современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, всемерному развитию всех видов бизнеса, торгово-экономических и научно-творческих связей между деловыми кругами Туркменистана и Грузии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь