Последние новости

Архив новостей

Златан Ибрагимович завершил футбольную карьеру

10:4705.06.2023
0
6257
Златан Ибрагимович завершил футбольную карьеру
Фото: Twitter «Милана»

Шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры, передает «Чемпионат» со ссылкой на Football Italia.

«С этим стадионом связано так много воспоминаний и эмоций. В первый раз, когда я приехал, вы подарили мне счастье, во второй раз – вы подарили мне любовь. Я хочу поблагодарить свою семью и всех тех, кто мне близок, за их терпение. Я хочу поблагодарить свою вторую семью. Игрокам, тренеру и его штабу за ту ответственность, которую они на меня возложили. Я хочу поблагодарить руководство за предоставленную мне возможность. И последнее, но не менее важное: от всего сердца я хочу поблагодарить вас, фанаты. Вы приняли меня с распростертыми объятиями, и я останусь миланистой на всю свою жизнь. Пришло время попрощаться с футболом, но не с вами», – сказал Ибрагимович после встречи с «Вероной» (3:1).

В текущем сезоне на счету Ибрагимовича четыре матча за «Милан» во всех турнирах, в которых он отметился одним голом, реализовав пенальти. Всего шведский форвард провёл в итальянском клубе суммарно пять лет с 2010 по 2012 год и с 2020 по 2023-й. За «Милан» нападающий суммарно сыграл 163 матча, забил 93 гола и отдал 35 результативных передач, дважды став чемпионом Италии.

За профессиональную карьеру, начавшуюся в 1999 году, Ибрагимович успел поиграть, помимо «Милана», за «Мальмё», «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Лос-Анджелес Гэлакси».

За карьеру Златан провёл 819 матчей, забил 493 гола и отдал 201 результативную передачу.

В октябре 2023 года Ибрагимовичу исполнится 42 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь