Последние новости

Архив новостей

Карим Бензема покидает «Реал Мадрид»

18:1104.06.2023
0
30298
Карим Бензема покидает «Реал Мадрид»
Фото: star.com.tr

35-летний капитан «Реала», французский нападающий Карим Бензема покидает команду. Об уходе обладателя «Золотого мяча» 2022 года сообщает официальный сайт мадридского клуба.

«Реал Мадрид» хочет выразить свою благодарность и всю свою привязанность к тому, кто уже является одной из наших величайших легенд. Карим Бензема пришел в наш клуб в 2009 году, когда ему был всего 21 год, и он был ключевым игроком в этот золотой век нашей истории. За четырнадцать сезонов, в которых он защищал нашу эмблему и нашу футболку, он выиграл 25 титулов, рекордное количество для «Реала»: 5 европейских кубков, 5 клубных чемпионатов мира, 4 европейских Суперкубка, 4 лиги, 3 Кубка Испании и 4 Суперкубка Испании», говорится в сообщении на сайте клуба.

По заявлениям СМИ, саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил Бенземе контракт на срок два года с общей суммой до 200 миллионов евро. Всего за «сливочных» Бензема забил 353 гола и занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. Больше лишь у Криштиану Роналду (450). В этом сезоне на счету Карима 30 голов в 42 матчах во всех турнирах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь