Последние новости

Архив новостей

В Париже состоялся велопробег по случаю Всемирного дня велосипеда

16:0304.06.2023
0
39083

Массовый велопробег, приуроченный ко Всемирному дню велосипеда организовало Посольство Туркменистана во Франции. В мероприятии приняли участие не только сотрудники Посольства и члены их семей, но и представители туркменской диаспоры, проживающие в Париже, а также туркменские и французские студенты, обучающиеся в вузах Парижа, сообщили Туркменпорталу в пресс-службе посольства.

Велопробег начался из знаменитого парка «Champ de Mars» («Марсово поле») возле Эйфелевой башни и проходил через самые живописные места Парижа, включая музей «Quai Branly» («Ке Бранли»), мост «Александра III», Дворец инвалидов, штаб-квартиру ЮНЕСКО, «Grand Palais Éphémère» («Гранд Пале Эфемерный»), Военную школу и другие места.

На мероприятии было сделано подробное заявление о достижениях Туркменистана в области физической культуры и спорта, а также об инициативах, которые Туркменистан предпринимает для популяризации здорового образа жизни, включая учреждение Всемирного дня велосипеда и принятие резолюции «Интеграция массового велосипедного движения в системы общественного транспорта для достижения устойчивого развития» в ООН. Участники также подчеркнули, что данная акция, инициированная Посольством Туркменистана, является ярким свидетельством приверженности нашей страны здоровому образу жизни и сохранению окружающей среды.

Данного рода спортивные мероприятия по случаю Всемирного дня велосипеда, были также организованы в ряде диппредставительств Туркменистана за рубежом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь