Последние новости

Архив новостей

Александр Овечкин планирует запатентовать свою фразу о «русской машине»

11:1803.06.2023
0
13709
Александр Овечкин планирует запатентовать свою фразу о «русской машине»
Фото: Gettyimages.ru

Российский хоккеист, трехкратный чемпион мира Александр Овечкин решил запатентовать свою, ставшую легендарной, фразу «I'm okay. Russian machine never breaks» («Я в порядке. Русская машина никогда не ломается»), произнесенную им в 2006 году, пишет агентство ТАСС.

Свою знаменитую фразу Овечкин произнес после матча в составе команды «Вашингтон». В него случайно попала шайба защитника «Вашингтона», после чего Овечкин упал на лед и вынужден был покинуть площадку. На следующий день в интервью на вопрос журналистов о самочувствии хоккеист и произнес слова о «русской машине», которая никогда не ломается.

Овечкин подал заявку на патентование фразы в конце мая. Если его заявку одобрят, использовать фразу без согласия ее автора будет запрещено.

Выступая в составе сборной России по хоккею, Александр Овечкин три раза становился чемпионом мира (в 2008, 2012, 2014 годах), также он является обладателем Кубка Стэнли в составе команды «Вашингтон». По числу забитых шайб (822) Овечкин уступает только канадскому нападающему Уэйну Гретцки, забившему 894 шайбы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь