Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Всемирным днём велосипеда

11:1103.06.2023
0
31428

Сегодня Туркменистан вместе с мировым сообществом отмечает Всемирный день велосипеда. По этому случаю Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил с этим международным днем соотечественников.

Президент в своем поздравительном Обращении отмечает, что Всемирный день велосипеда вошёл в национальный календарь как знаменательное праздничное событие, которое туркменистанцы вместе с международным сообществом отмечают широко и торжественно. Проводимые в этот день массовые физкультурно-спортивные и культурные мероприятия приумножают авторитет Туркменистана как страны здоровья и воодушевлённости.

«В нашей суверенной стране особое внимание уделяется созданию соответствующей среды для здорового развития подрастающего поколения, занятий спортом и обеспечению экологического благополучия в контексте национальной системы охраны здоровья населения. Для молодёжи – будущего нашей Отчизны – создаются все условия для совмещения ими труда и отдыха, занятий различными видами спорта, ограждения их от вредных привычек», - подчеркнул глава государства.

Велоспорт – экологичный вид спорта, играющий важную роль в поддержании физического здоровья населения страны, способствует оздоровлению организма и борьбе с различными заболеваниями.

«По достоинству оценив пользу этого вида спорта для здоровья и его позитивное влияние на экологическое благополучие, граждане нашей страны разного возраста, особенно молодёжь, постоянно пополняют число его сторонников, убеждённых, что занятие физкультурой и спортом является важным велением времени», - отметил Президент, пожелав туркменистанцам крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в труде во имя дальнейшего процветания Родины.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь