Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана объявила состав на первенство Центральной Азии (U-12) по теннису

10:3603.06.2023
0
10823

Тренерский штаб сборной Туркменистана по теннису объявил состав национальной команды на первенство Центральной Азии среди мальчиков и девочек не старше 12 лет, который пройдет с 5 по 9 июня в Ашхабаде.

Как сообщила пресс-служба Федерации тенниса Туркменистана, в заявку команды для участия в турнире вошли 6 игроков – 3 мальчика и 3 девочки.

Согласно регламенту соревнований, соперниками сборной Туркменистана будут команды из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Афганистана, которые прибывают в эти дни в Ашхабад.

Напомним, все матчи первенства Центральной Азии пройдут на крытых кортах ашхабадского Олимпийского городка. Главным судьей турнира утверждён иранский специалист Сефтеджани Мохаммадхассан Лачинани.

В дни проведения турнира Ашхабад также посетят ответственный куратор Азиатского региона в Международной федерации тенниса (ITF) Амир Боргеи, исполнительный директор Азиатской федерации тенниса Манприт Кандхари и ряд известных специалистов, в том числе генеральный секретарь Федерации тенниса Узбекистана Ирода Туляганова, председатель Федерации тенниса Кыргызской Республики Нурдин Медетов, генеральный секретарь Федерации тенниса Таджикистана Абдурасул Мухидинов.

Дата жеребьевки чемпионата Центральной Азии по теннису среди игроков не старше 12 лет будет объявлена позже.

Состав национальной сборной Туркменистана:

Мальчики: Сулейман Худайбердыев, Назаргельды Амангельдыев (оба Ашхабад), Али Гельдыев (Туркменабат);

Девочки: Айлара Какабаева, Анна Понятова, Нязли Худайгулыева (все Ашхабад);

Тренерский штаб: Мирали Гасанов (команда девочек), Юрий Рогусский (команда мальчиков).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь