Последние новости

Архив новостей

Сезон летнего отдыха начался в детских оздоровительных центрах Туркменистана

16:4402.06.2023
0
36687

Сегодня стартовал сезон летнего отдыха во всех детских оздоровительных центрах Туркменистана.

Тожественная церемония проводов школьников в оздоровительные центры Гёкдере состоялась сегодня в Ашхабаде на площади перед Дворцом детей и юношества.

Дети отъезжали на отдых под задорные песни и зажигательные танцы.

Детские оздоровительные центры в ущельях Копетдага со своей стороны также организовали радушный приём маленьким постояльцам.

В Гёкдере - уникальной природной здравнице, расположенной в живописных предгорьях Копетдага - функционируют десятки детских оздоровительных центров: «Несил», «Алтын Дамжа», «Яшлык», «Чешме» и другие. Здесь для полноценного отдыха ребят созданы самые комфортные условия: великолепные площадки для игр и занятий физической культурой и спортом, обустроены танцевальные залы, компьютерные кабинеты, кружки рукоделия, театральные и изобразительные студии, работают библиотеки.

Для детей разработана специальная культурно-развлекательная программа с конкурсами, концертами, сценическими представлениями, литературными чтениями, творческими и спортивными состязаниями.

В помощь воспитателям в Гёкдере приедут студенты-практиканты.

По хорошей традиции летнего детского отдыха сюда в течение всего сезона будут приезжать с выступлениями театральные и цирковые коллективы, популярные песенные и танцевальные группы. Для детей намечены экскурсии по достопримечательным местам Ашхабада, посещение историко-культурных памятников, музеев, центров и парков отдыха.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь