Последние новости

Архив новостей

Премьер-министр Венгрии посетит Ашхабад

22:0631.05.2023
0
25111

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ближайшие дни посетит Ашхабад. Об этом говорится в поздравительном послании Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова главе венгерского Правительства, отмечающего сегодня 60-летний юбилей, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Мы уделяем большое внимание дружеским отношениям, налаженным между Туркменистаном и Венгрией. Уверен, что переговоры, которые состоятся в ближайшие дни в городе Ашхабад, будут плодотворными и дадут новый импульс дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества», – говорится в послании главы государства.

Уверенность в результативности предстоящего визита Премьер-министра Венгрии в Туркменистан выразил и Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов.

«В настоящее время отношения между Туркменистаном и Венгрией налаживаются на основе равноправия, взаимоуважения и доверия. Хочу отметить, что в последнее время наше сотрудничество активизируется. В этой связи уверен, что Ваш визит в Туркменистан в ближайшее время станет важным этапом в дальнейшем расширении туркмено-венгерского партнёрства», – отметил в своём послании Гурбангулы Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь