Последние новости

Архив новостей

В Тбилиси прошел велопробег, посвященный Всемирному дню велосипеда

20:5531.05.2023
0
24000

31 мая 2023 года в Тбилиси Посольство Туркменистана в Грузии при содействии Национальной федерации велоспорта Грузии провело велопробег, посвященный Всемирному дню велосипеда.

В пробеге приняли участие представители Национальной федерации велоспорта Грузии, спортсмены и тренеры Грузии, сообщили в пресс-службе посольства.

Перед началом пробега было отмечено, что велоспорт завоевывает все большую популярность в мире. Всемирный день велосипеда – это праздник, который объединяет все страны и народы, подчёркивает значимость таких непреходящих ценностей, как мир и солидарность, здоровье и бодрость духа. Он открывает широкие возможности для развития и популяризации спорта как посланника мира, налаживания плодотворного сотрудничества в этой области.

Было также подчеркнуто, что развитие спорта и массового физкультурно-оздоровительного движения является важнейшим приоритетом государственной политики, реализуемой Президентом Туркменистана. Особое внимание уделяется развитию велосипедного спорта и проведение массового велопробега стало доброй традицией не только в Туркменистане, но и во всем мире.

Участники велопробега отметили, что это спортивное мероприятие является еще одним шагом в деле укреплении дружбы и сотрудничества между Грузией и Туркменистаном, а также популяризации спорта и здорового образа жизни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь