Последние новости

Архив новостей

На июньский аукцион по продаже госсобственности в Туркменистане выставят 36 объектов

17:5629.05.2023
0
20666

Министерство финансов и экономики Туркменистана объявило о проведении аукциона, на котором будет выставлено 36 объектов государственной собственности. Перечень опубликовала 24 мая газета «Нейтральный Туркменистан».

Согласно представленным данным, аукцион состоится 7 июня текущего года на цифровой площадке торгов государственного имущества по адресу www.е.fineconomic.gov.tm, посредством мобильного приложения данной платформы и в минэкономики Туркменистана по адресу: Ашхабад, Арчабиль шаёлы, 156.

Отметим, что среди самых крупных объектов, которые будут выставлены на аукцион:

В Лебапском велаяте – животноводческая и птицеводческая ферма площадью 25 500 квадратных метров, торгово-развлекательный центр «Довребап» (8 800 кв. м) и двухэтажное здание внешнеэкономического объединения «Лебапдашарысовда» (5 400 кв. м).

В Дашогузском велаяте – трубный завод Дашогузского коммунального ремонтно-строительного треста (6 400 кв. м).

В Ашхабаде – административное здание хозяйственного объединения «Нур Заман» (4 300 кв. м) и административное здание хозяйственного объединения «Дамджалы баглар» (3000 кв. м.)

К участию в аукционе допускаются граждане Туркменистана, граждане иностранных государств, подавшие заявку по установленной форме, внёсшие задаток и специальный сбор, а также прошедшие регистрацию для участия в аукционе в установленный срок.

Подробно с условиями аукциона и списком объектов можно ознакомиться в газете «Нейтральный Туркменистан» от 24 мая 2023 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь