Последние новости

Архив новостей

В средних школах Туркменистана 1 июня стартуют выпускные экзамены

11:3329.05.2023
0
17657

Для учащихся 11-х классов туркменских учреждений среднего общего образования стартует череда выпускных экзаменов. Ответственные испытания на определение уровня знаний выпускников состоятся организованно во всех школах страны в период с 1 по 17 июня.

Выпускникам предстоит сдать пять экзаменов, в том числе 4 обязательных для всех и один профильный.

1 июня выпускники напишут сочинение по родному языку и литературе. 5 июня во всех школах страны пройдет письменный экзамен по алгебре и началам анализа. Устные экзамены по обществоведению и английскому языку состоятся в школах по их графикам.

Пятый - устный экзамен по узкому профилю выбирают сами выпускники. Как известно, учащиеся средних учебных заведений страны, начиная с десятого класса, по желанию выбирают профиль, по которому хотят получить углубленные знания. Выбравшие точные науки будут сдавать государственный экзамен по информатике, естественные науки – химию, гуманитарии подтвердят свои знания по истории Туркменистана.

В нынешнем году средние школы страны заканчивают более 82 тысяч юношей и девушек, которым по завершении выпускных экзаменов в торжественной обстановке будут вручены аттестаты о получении среднего образования.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь