Последние новости

Архив новостей

Глава Туркменистана и председатель Халк Маслахаты поздравили Эрдогана с переизбранием на пост Президента Турции

02:2929.05.2023
0
38213

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов и члены его семьи поздравили Реджепа Тайипа Эрдогана с победой во втором туре президентских выборов и переизбранием на пост главы Турецкой Республики.

«В поздравительном послании уважае­мому брату Реджепу Тайипу Эрдогану от имени туркменского народа адресованы сердечные поздравления в этот исторический для турецкого народа день с политической победой – переизбранием на демократической основе на пост Президента Турецкой Республики и пожелания в будущем добиться больших успехов в государственной деятельности», подчёркивается в сообщении Государственного информагентства Туркменистана.

Ранее глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед сторонниками в Стамбуле, заявил, что президентские выборы в стране завершены. Он сообщил, что победил во втором туре голосования.

К вечеру 28 мая в Турции обработали более 99% бюллетеней после второго тура президентских выборов в стране. Действующий глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает более 52%, передает агентство «Анадолу».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь