Последние новости

Архив новостей

Учащийся ИМО МИД Туркменистана удостоен звания «Лучший студент СНГ-2023»

14:5227.05.2023
0
35480

Учащийся Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана Сердар Рахымов удостоен звания «Лучший студент СНГ» .

Это звание Сердар завоевал в международном конкурсе, организованном Международной ассоциацией молодых учёных при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также объединения юридических лиц в форме ассоциации Общенациональное движение «БОБЕК». Вклад туркменского студента в развитие образования, науки, искусства и спорта СНГ был высоко оценен членами жюри конкурса: он удостоен диплома I степени а также медали «Лучший студент СНГ».


В проекте приняли участие студенты из Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана.

Конкурс проходил в номинациях: наука, искусство, спорт, активисты вузовских организаций.

Достижения участников этого конкурса войдут в международную книжную коллекцию «Лучший студент СНГ».

На счету Сердара Рахымова уже имеются победы в двух конкурсах. В 2022 году он стал «Лучшим молодым учёным СНГ», а также победителем конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана.

Его новая научная разработка биоразлагаемой посуды из пшеничных отрубей уже успела получить несколько наград на международном и национальном уровнях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь