Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил работников сферы образования и выпускников с церемонией «Последнего звонка»

08:3125.05.2023
0
12261

Сегодня по всему Туркменистану проходят торжественные церемонии «Последнего звонка», когда выпускники навсегда покидают стены учебных заведений, вступая в новый этап своей жизни.

По этому случаю Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов обратился с поздравлением к учителям, работникам образования и выпускникам.

«Убеждён, что приуроченные к церемонии «Последнего звонка» торжества нынешнего года, проходящего под девизом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром», приумножат чувство патриотизма юных туркменистанцев, которым предстоит своими знаниями, способностями и энергией продвигать Родину по пути процветания!», - говорится в Обращении.

Президент отметил, что система образования рассматривается как главный фактор устойчивого развития Туркменистана, и поэтому предпринимаются программные меры для её совершенствования в соответствии с международными стандартами, в том числе за счёт масштабного строительства по всей стране дошкольных и общеобразовательных учреждений. Кроме того, последовательно укрепляется материально-техническая и правовая база образовательного процесса.

Наряду с этим наращивается динамика внедрения передовых научных достижений и инновационных методов обучения.

Проводимые в национальной системе образования реформы дают положительные результаты, о чём свидетельствуют и достижения учащихся школ Туркменистана в международных олимпиадах, научных и творческих конкурсах в 2022–2023 учебном году.

«С молодёжью мы связываем наш завтрашний день, а потому им надлежит познавать, постигать, созидать и строить, направлять интеллектуальный потенциал во имя счастливой жизни родного народа, благополучия Отечества и дальнейшего повышения её авторитета на мировой арене», - подчеркнул глава государства.

В заключении Президент Туркменистана пожелал учителям, работникам образования и выпускникам крепкого здоровья, долгих лет жизни, светлого пути и исполнения самых заветных желаний.

Ранее мы сообщали, что День города в Ашхабаде и «Последний звонок» отметят праздничными церемониями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь