Итоги 8-го тура чемпионата Туркменистана по футболу

00:4125.05.2023
0
11204

В 8-м туре чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги было забито 10 голов, показано 19 желтых и 1 красная карточек.

Самая результативная встреча прошла между «Шагадамом» и «Ашхабадом» в Туркменбаши – 3:2.

«Аркадаг» совершил камбэк и обыграл «Алтын асыр» (2:1), уступая 0:1 после первого тайма.

«Энергетик» добился гостевой победы в дерби над «Мервом» (1:0) благодаря голу в добавленное время, а «Копетдаг» добыл стратегическую победу в матче с «Небитчи» – 1:0.

По итогам восьми туров «Аркадаг» набрал 21 очко и теперь его отрыв от преследователей составляет 7 пунктов. На второй и третьей строчках идут «Алтын асыр» и «Копетдаг» – по 14 баллов. За ними, на четвертой строчке расположился «Небитчи» (13). Замыкает турнирную таблицу «Ахал», в активе которого три очка.

Чемпионат Туркменистана по футболу-2023:

8-й тур

• «Копетдаг» – «Небитчи» – 1:0
  • «Мерв» – «Энергетик» – 0:1
  • «Алтын асыр» – «Аркадаг» – 1:2
  • «Шагадам» – «Ашхабад» – 3:2

Все матчи 9-го тура чемпионата Туркменистана пройдут в один день, 30 мая. В заключительном туре первого круга пройдут следующие матчи: «Ашхабад» – «Копетдаг», «Небитчи» – «Мерв», «Энергетик» – «Алтын асыр» и «Аркадаг» – «Ахал».