Последние новости

Архив новостей

Туркменистан заинтересован в укреплении спортивных и гуманитарных связей с Россией

12:3023.05.2023
0
32545
Туркменистан заинтересован в укреплении спортивных и гуманитарных связей с Россией
Фото: olympic.ru

Генеральные секретари НОК Туркменистана Ата Акмамедов и ОКР Родион Плитухин в формате видеоконференции обсудили сотрудничество между странами в области физической культуры и спорта.

Плитухин отметил, что организаторы Международного форума юных олимпийцев, который пройдет в Москве с 1 по 2 июня, будут рады традиционно видеть в числе участников делегацию Туркменистана.

«Генсек ОКР сообщил о том, что идет прием заявок на участие в стипендиальном конкурсе с последующим обучением в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) по международной программе «Мастер спортивного администрирования». Представители Туркменистана ранее уже проходили обучение в РМОУ, высоко оценив качество и формат подготовки», – говорится в сообщении пресс-службы ОКР.

Стороны также выразили обоюдное желание актуализировать подписанный в 2018 году Меморандум о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами двух стран.

Ата Акмамедов подчеркнул, что Туркменистан заинтересован в укреплении спортивных и гуманитарных связей с Россией, особенно это касается зимних олимпийских видов спорта.

Глава НОК Туркменистана пригласил делегацию ОКР посетить в середине лета Туркменистан для подписания обновленного Меморандума о сотрудничестве и знакомства со спортивной инфраструктурой страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь