Последние новости

Архив новостей

Как наличие водительских прав может облегчить поиски работы

11:4323.05.2023
0
37677
Как наличие водительских прав может облегчить поиски работы
Фото: ru.freepik.com

Обладатели водительских прав, а также те, кто только планируют их получить, нередко задумываются, какие преимущества дает при поиске работы наличие водительского удостоверения. Первым и наиболее естественным вариантом в списке обычно стоит работа шофером общественного транспорта или водителя грузовика. Но существует еще несколько профессий, которые становятся доступными при наличии водительских прав.

1. Таксист. Подойдет обладателям прав категории «В». Таксисты всегда востребованы, особенно в больших городах.

2. Курьер. С развитием сферы онлайн-продаж работа курьера становится все более популярной. Услугами курьеров с личным транспортом пользуются крупные сетевые магазины, кафе и рестораны, а также аптеки и магазины одежды.

3. Торговый агент. Работа торгового представителя предполагает большое количество поездок по городу. Наличие личного автомобиля является решающим преимуществом в данном случае.

4. Для обладателей прав категории «С» и «D» возможно трудоустройство в организации, занимающиеся грузовыми перевозками, например, дальнобойщиком или водителем грузовика, развозящего крупногабаритные товары в пределах города.

5. Личный водитель. Часто семьи с детьми вынуждены пользоваться услугами личного шофера для того, чтобы отвозить их в школу или детский сад и забирать обратно, развозить членов семьи на работу или по делам.

6. Водитель строительной техники.

7. Водитель-инкассатор в финансовой организации.

8. Водитель-экспедитор. Эта должность обозначает лицо, сопровождающее товар на всем пути его следования до пункта назначения, как на короткие, так и на дальние расстояния.

9. Таможенный декларант. Часто одним из дополнительных требований к кандидатам на эту позицию является наличие водительских прав.

Все эти профессии востребованы и в Туркменистане. Чтобы воплотить свою мечту и получить работу, связанную с машинами, вождением и расстояниями, необходимо получить водительские права, а пройти обучение вождению можно в автошколах Объединения автомобильных школ Туркменистана.

Автошкола в Ашхабаде находится по адресу: проспект Героя Туркменистана Атамурата Ниязова, дом 424. Контактные телефоны: (+993 12) 44 33 1 и (+993 12) 44 33 2.

Контактные данные отделений Объединения автошкол в велаятах можно найти на сайте.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь