Последние новости

Архив новостей

Шеф-повар банкетного зала Ak Ýol поделился кулинарными лайфхаками, которые стоит взять на заметку

11:3723.05.2023
0
40484

Специально для читателей Turkmenportal шеф-повар банкетного зала Ak Ýol Ениш Сапаров рассказал о некоторых полезных хитростях и нюансах кулинарии.

«Чтобы аромат специй полностью раскрылся, прогрейте их на сухой сковороде или растолчите.

Сделать обычный овощной салат более интересным по вкусу поможет щепотка ванили. Она отлично сочетается с любыми овощами.

Спасти пересоленный суп хозяйки могут, опустив в него марлю с рисом и проварив несколько минут. Крупа заберет в себя излишки соли.

Чтобы при запекании или жарке на мясе образовалась красивая корочка, следуют обсушить стейк бумажным полотенцем и готовить его на большом огне. А для равномерной прожарки мясо необходимо достать из холодильника за пару часов до готовки, чтобы оно «прогрелось»», – поделился секретами Ениш.

Стоит отметить, что в меню Ak Ýol представлены любимые национальные блюда туркменской кухни – плов, дограма, ярма, а также мировые кулинарные бестселлеры – оливье, фрикасе и многое другое.

Заказчики банкетов в Ak Ýol могут как самостоятельно выбрать позиции из меню ресторана на вечер, так и воспользоваться одним из десяти готовых вариантов меню.

Напомним, банкетный зал Ak Ýol расположен в Ашхабаде в центре свадебных церемоний Bagt köşgi по улице Багтыярлык. В Ak Ýol можно с комфортом рассадить до одной тысячи человек.

В заведении есть все необходимое для проведения торжественных мероприятий: профессиональная световая и звуковая техника, телевизионные экраны, лазерное шоу и что не маловажно – квалифицированный персонал.

Получить больше информации о банкетном зале Ak Ýol и предоставляемых клиентам бонусов можно по телефонам: (+993 65) 41 41 40, (+993 60) 13 62 62, (+993 12) 95 06 38.

Страница в социальной сети.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь