Последние новости

Архив новостей

В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча с грузинскими парламентариями

22:3122.05.2023
0
20155

В Меджлисе Туркменистана сегодня прошла встреча с грузинской делегацией во главе с председателем Межпарламентской группы дружбы «Грузия–Туркменистан» Давидом Матикашвили. Об этом сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова тепло приветствовала гостей. В своей речи она констатировала последовательно возрастающую роль парламентариев. Сегодня межпарламентское сотрудничество является одним из важнейших инструментов поддержания продуктивного диалога между странами, укрепления эффективного международного партнёрства и взаимопонимания.

Давид Матикашвили, в свою очередь, с удовлетворением отметил конструктивный характер грузино-туркменского взаимодействия, составляющей которого выступает межпарламентское сотрудничество.

В рамках встречи гости были ознакомлены с основными функциями и задачами национального парламента, его составом и направлениями деятельности.

Подчёркивалось, что нарастающая за последние годы позитивная динамика в отношениях Туркменистана и Грузии обусловлена обоюдным стремлением к выводу на качественно новый уровень разнопланового сотрудничества, мощный импульс которому придают различные совместные мероприятия, встречи и консультации.

По завершению встречи стороны уверенно отметили, что нынешняя встреча станет весомым вкладом в дальнейшее укрепление традиционно дружественного диалога двух стран.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде с рабочим визитом находится председатель грузинской парламентской группы дружбы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь