Последние новости

Архив новостей

Министр здравоохранения Туркменистана в Женеве встретился с гендиректором ВОЗ

13:0022.05.2023
0
45304
Министр здравоохранения Туркменистана в Женеве встретился с гендиректором ВОЗ
Фото: mfa.gov.tm

Министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атагелди Германов, возглавивший туркменскую делегацию в рамках участия в работе 76-й сессии Всемирной Ассамблеи здравоохранения в Женеве, встретился с Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Аданом Гебреисусом.

Как сообщает МИД Туркменистана, стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с взаимодействием Туркменистана с ВОЗ.

В ходе переговоров А.Германов рассказал о мерах, предпринимаемых Туркменистаном в сфере обеспечения здоровья населения, а также профилактике. Особое внимание он уделил вопросам образования в области общественного здоровья, поощрения здорового образа жизни, профилактики и раннему выявлению неинфекционных заболеваний, проведению информационных кампаний.

Генеральный директор ВОЗ, высоко оценив подходы страны, направленные на создание здорового общества, обеспечение качественной и доступной медицинской помощи для граждан, осуществление всеобъемлющих программ иммунизации, заявил о поддержке Туркменистана со стороны ВОЗ по вопросам дальнейшего развития и совершенствования сферы здравоохранения.

Руководитель туркменской делегации пригласил Генерального директора ВОЗ принять участие в 3-й Министерской конференции, посвящённой 10-летию Ашхабадской декларации по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями, которая состоится в апреле 2024 года, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь