Последние новости

Архив новостей

Довлетджану Ягшимурадову исполнилось 34 года

14:2022.05.2023
0
39489
Довлетджану Ягшимурадову исполнилось 34 года
Фото: соцсети Довлетджана Ягшимурадова

Уникальная манера ведения боя, потрясающие достижения в ММА, а также личные качества Довлетджана Ягшимурадова завоевали сердца сотен тысяч поклонников единоборств по всему миру.

22 мая туркменскому бойцу ММА исполнилось 34 года. За свою карьеру он провел 28 поединков, в которых одержал 20 побед, потерпел семь поражений и еще одна схватка завершилась ничьей. Довлетджан Ягшимурадов был чемпионом таких организаций, как Absolute Championship Berkut (ACB) и Absolute Championship Akhmat (ACA). Он также является чемпионом Туркменистана по каратэ.

Помимо того, Довлетджан Ягшимурадов является первым представителем Туркменистана в Bellator и занимает шестую позицию в рейтинге полутяжеловесов организации.

15 апреля 2022 года Ягшимурадов одержал первую победу в промоушене, одолев в рамках Bellator 277 Рафаэля Карвалью техническим нокаутом. 11 марта 2023 года одержал победу над Джулиусом Энгликасом на турнире Bellator 292 единогласным решением судей.

Отметим, что Довлетджан в 2022 году начал актерскую карьеру. Боец исполнил роль Балабана Альпа в турецком телесериале «Основание: Осман».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь