Последние новости

Архив новостей

В честь 300-летия Махтумкули для студентов Туркменистана организован брейн-ринг

22:1520.05.2023
0
17582
В честь 300-летия Махтумкули для студентов Туркменистана организован брейн-ринг
Фото: turkmenistan.gov.tm

В честь 300-летия великого поэта и философа Востока Махтумкули Фраги Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана совместно с Министерством образования страны организовали проведение игры «брейн-ринг» с участием студентов туркменских вузов.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», игра проводится на протяжении всего мая и включает отборочный этап, четвертьфинал, полуфинал и финальную игру.

В данное время динамика игры дошла до четвертьфинала. Отборочный этап игры проходил в живой и яркой атмосфере. Все вопросы были посвящены жизни и творчеству, богатейшему литературному наследию Махтумкули Фраги.

В результате состязаний лучшими знатоками темы признаны 8 из 16 команд. Участниками четвертьфинала объявлены команды Туркменского национального института мировых языков им.Д.Азади, Туркменского сельскохозяйственного университета им.С.А.Ниязова, Государственного энергетического института Туркменистана, Туркменского государственного педагогического института им.С.Сейди, Туркменского государственного института экономики и управления, Международного университета гуманитарных наук и развития, Института международных отношений МИД страны и Туркменского государственного университета им.Махтумкули.

Четвертьфинал состоится в Институте телекоммуникаций и информатики Туркменистана в ближайшее воскресенье, когда из 8 команд знатоков будут выявлены 4 лучшие команды - участники полуфинальной игры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь