Последние новости

Архив новостей

Посольство Туркменистана в Душанбе презентовало город Аркадаг в национальном музее Таджикистана

09:2520.05.2023
0
20004
Посольство Туркменистана в Душанбе презентовало город Аркадаг в национальном музее Таджикистана
Фото: mfa.gov.tm

Посольство Туркменистана в Таджикистане приняло участие в международной акции «Ночь в музее», организованной в здании Национального музея Таджикистана в городе Душанбе.

Туркменскую экспозицию, оформленную в национальном стиле, украсили традиционные костюмы, народные украшения и красочные ковры ручной работы, произведения декоративно-прикладного искусства, а также живописные картины, демонстрирующие широкую палитру самобытности туркменского народа, его многовековую культуру и традиции.

«В рамках торжества посольством Туркменистана проведена презентация города Аркадаг», – говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Также отмечается, что гостей стенда угощали блюдами туркменской кухни. Дополнили национальный колорит песни в исполнении бахши.

В мероприятии приняли участие главы и представители дипломатических миссий и представительств международных организаций, аккредитованных в Душанбе, руководство министерств иностранных дел, культуры, образования и науки страны, представители научной интеллигенции и общественных организаций, а также студенческая молодежь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь