Последние новости

Архив новостей

В туркменском вузе подвели итоги олимпиады по электротехнике

07:2319.05.2023
0
14747

Итоги национальной олимпиады по электротехнике подвели в Туркменском государственном архитектурно-строительном институте.

Олимпиада проводилась в очном формате для участников из ашхабадских вузов, а в режиме онлайн для студентов из 4 вузов: Государственного энергетического института Туркменистана (Мары), Туркменского сельскохозяйственного института (Дашогуз), Туркменского государственного педагогического института им.С.Сейди (Туркменабат) и Военно-морского института Министерства обороны Туркменистана. В целом, в олимпиаде приняли участие студенты 11 вузов страны.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», по результатам олимпиады определились 9 победителей и 13 призеров.

В число победителей вошли Максат Кадыров, Ораз Мурадов и Оразгельды Аллабердыев из архитектурно-строительного института, а также Реджепмурат Таганов, Ыхлас Керимов и Огулнур Мухаммедова из Государственного энергетического института Туркменистана.

Два первых места также на счету студентов Туркменского сельскохозяйственного института Нурмухаммета Абдыева и Атагельды Аннасахедова и у Максата Новрузова - студента Международного университета нефти и газа им.Я.Какаева.

Победители и призеры соревнования награждены дипломами соответствующих степеней.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь