Последние новости

Архив новостей

Для депутатов парламента Туркменистана в Ашхабаде построили 9-этажный дом

14:0818.05.2023
0
25223
Для депутатов парламента Туркменистана в Ашхабаде построили 9-этажный дом
Фото: www.tdh.gov.tm

Сегодня в современном столичном жилом комплексе «Парахат-7» при участии Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова состоялась церемония открытия 9-этажного 54-квартирного дома с 3-4 комнатами улучшенной планировки. Новый жилой дом, возведённый строителями индивидуального предприятия Kerwenli dowamat – члена Союза промышленников и предпринимателей страны, предназначен для новоизбранных депутатов Меджлиса Туркменистана, сообщает сайт Халк Маслахаты.

В мероприятии приняли участие руководители и депутаты Меджлиса, члены Халк Маслахаты, представители общественных организаций, хякимлика города Ашхабад, почётные старейшины и седовласые матери, а также представители средств массовой информации, молодёжь.

Поздравив собравшихся с двойным праздником – Днём Конституции и Государственного флага Туркменистана, глава высшего представительного органа народной власти подчеркнул, что в независимом нейтральном Отечестве важные даты знаменуются открытием в разных уголках страны жилых комплексов и других объектов социального и производственного назначения.

«На церемонии инаугурации Президент Сердар Бердымухамедов в своём историческом выступлении подчеркнул, что обеспечение каждой семьи современным домом или квартирой будет одной из главных задач. Нынешнее мероприятие – яркий пример конкретной деятельности, осуществляемой в этом направлении», – сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

На территории жилого комплекса построены общеобразовательные школы, детские сады, зоны отдыха, мечеть, торговые точки, многопрофильный рынок и другие объекты. Налажена система транспортно-коммуникационных и иных услуг для обслуживания населения.

В ходе торжества выступила Председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова, которая поздравила Национального Лидера и туркменистанцев со сдачей в эксплуатацию дома, а также с Днём Конституции и Государственного флага страны, символизирующих нерушимое единство Отчизны.

«Сегодняшний славный день особенно важен для депутатов Меджлиса и членов их семей», – отметила Д.Гулманова, подчеркнув, что переезд в новый жилой дом со всеми удобствами является свидетельством заботы государства об улучшении жилищных условий депутатов и создании комфортных условий для творческой деятельности.

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными выступлениями артистов, что приумножало радостное настроение участников, которые сердечно поздравляли новосёлов. По традиции туркменского гостеприимства они приглашали в дом гостей.

Национальный Лидер туркменского народа посетил квартиру семьи депутата Меджлиса Б.Хаджимаммедова.

Поздравив новосёлов с двойным праздником, Гунбангулы Бердымухамедов ознакомился с планировкой и меблировкой комнат и кухни.

Председатель Халк Маслахаты также пообщался с детьми новосёла, которых у него семеро, поинтересовался их учёбой, любимыми предметами, мечтами на будущее. Рассказав о своих интересах, дети с задором и большой гордостью продекламировали стихи.

Вручив ребятам подарки, Национальный Лидер туркменского народа отметил, что в настоящее время в центре внимания государства находятся вопросы, связанные с непрерывным повышением уровня жизни туркменистанцев, всесторонним воспитанием подрастающего поколения и его гармоничным развитием.

Также памятные подарки семье депутата были вручены от имени Президента Туркменистана. Затем по просьбе новосёлов Гурбангулы Бердымухамедов сфотографировался с ними на память, после чего отбыл с места события.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь