Последние новости

Архив новостей

В Астане состоялось заседание туркмено-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству

10:2016.05.2023
0
13727
В Астане состоялось заседание туркмено-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству
Фото: mfa.gov.tm

В понедельник в Астане состоялось 12-ое заседание Межправительственной туркмено-казахстанской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Заседание проходило под сопредседательством вице-премьера Туркменистана Батыра Атдаева и заместителя Премьер-Министра Казахстана Романа Скляра.

В ходе встречи рассматривались вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической сфере, в области транспорта, финансов, сельского и водного хозяйства, строительства, культуры и туризма, образования и науки, а также в нефтегазовой сфере.

В своем выступлении Р.Скляр отметил, что успешная динамика развития сотрудничества между двумя странами идет во многом благодаря встречам на высшем и высоком уровнях, а также взаимным визитам, которые приобрели уже традиционный характер.

Б.Атдаев в свою очередь подчеркнул, что Республика Казахстан является одним из важных торговых партнеров Туркменистана в Центральной Азии, о чем свидетельствуют цифры о динамичном росте взаимной торговли по итогам 4 месяцев текущего года.

По итогам заседания был подписан Протокол, сообщается на сайте МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь