Последние новости

Архив новостей

Участники II Игр стран СНГ смогут въехать в Беларусь без виз

15:5514.05.2023
0
21729

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу подписал Указ «О подготовке и проведении II Игр стран СНГ 2023 года», сообщает пресс-служба главы государства.

Указом устанавливается ряд преференций и льгот для участников Игр и волонтеров. Среди них — безвизовый въезд в Беларусь, освобождение от необходимости регистрации на территории страны, бесплатный проезд в общественном транспорте, освобождение от налогообложения доходов в размере стоимости бесплатно предоставляемых питания, проживания, материально-технического, транспортного и иного обеспечения.

В целях стимулирования привлечения внебюджетных источников финансирования спонсорам Игр разрешено включать суммы оказанной помощи в состав внереализационных расходов.

Игры стран СНГ пройдут с 5 по 13 августа 2023 года в 11 городах Беларуси. Соревнования пройдут в Минске, Гродно, Витебске, Орше, Могилеве, Гомеле, Жлобине, Солигорске, Бресте, Молодечно и Борисове. Церемонии открытия и закрытия пройдут на «Минск Арене» в белорусской столице.

В программу II Игр стран СНГ вошли соревнования по волейболу, художественной гимнастике, легкой атлетике, баскетболу 3х3, гандболу, боксу, плаванию и другим видам спорта.

Ожидается, что помимо спортсменов из стран СНГ, в соревнованиях примут участие атлеты из Сирии, Ирана, Египта, Саудовской Аравии, Китая, Малайзии, Ливана, ОАЭ, Вьетнама и Кубы.

Официальным талисманом Игр будет рысь Рыся, у которой есть узоры на теле в стиле традиционных белорусских рисунков.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь