Последние новости

Архив новостей

В Тегеранском университете отметили годовщину со дня рождения Махтумкули Фраги

09:4714.05.2023
0
19564

В Тегеранском университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине со дня рождения великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги, в котором приняли участие вице-президент Исламской Республики Ирана по парламентским вопросам Мохаммад Хоссейни, ученые-литературоведы, имамы, почетные старейшины, представители туркменской диаспоры.



Как сообщается в пресс-релизе Посольства Туркменистана в Иране мероприятие проходило по согласованию с Министерством культуры и исламской ориентации Ирана, при участии Ассоциации культуры, поэзии и выдающихся личностей Ирана, а также парламентского блока президента Ирана.

В ходе мероприятия с презентациями и докладами выступили представители экспертного сообщества, а также дипломатических и политических кругов.

От Посольства Туркменистана выступил третий секретарь Кемал Атаев, который отметил важность проведения подобных культурных и просветительских мероприятий для укрепления связей между двумя странами, а также рассказал о туркменской литературе и об огромной роли Махтумкули Фраги в становлении уникального национального самосознания туркменского народа.

В завершении встречи силами туркменской диаспоры была организована концертная программа, включающая туркменские национальные песни и танцы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь