Последние новости

Архив новостей

США отменили требование вакцинации от коронавируса для иностранцев

15:3513.05.2023
0
22146
США отменили требование вакцинации от коронавируса для иностранцев
Изображение Leonhard Niederwimmer с сайта Pixabay

Соединённые Штаты Америки с 12 мая 2023 года не требуют сертификат о вакцинации у иностранцев нерезидентов. Уведомление об этом было опубликовано на официальном сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

«Приказ CDC с поправками, реализующий указ президента о безопасном возобновлении поездок по всему миру во время пандемии COVID-19, перестал действовать с 00:01 по восточному поясному времени 12 мая 2023 года. Объявление о прекращении действия этого Приказа с поправками было опубликовано в Федеральном реестре.

Это означает, что с 00:01 по восточноевропейскому летнему времени 12 мая 2023 года авиапассажирам-негражданам-неиммигрантам больше не нужно предъявлять доказательства того, что они полностью вакцинированы принятой вакциной против COVID-19, чтобы сесть на рейс в Соединенные Штаты», — говорится в сообщении на сайте ЦКЗ США.

Напомним, власти США с ноября 2021 года требовали от въезжающих в страну иностранцев свидетельство о полном прохождении вакцинации от коронавируса. Согласно этим правилам, принимались только справки о прививке препаратами, одобренными медицинским регулятором США или ВОЗ.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь