Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка итальянских фотографов

23:4811.05.2023
0
16289

Выставка под названием «Италия. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии» открылась в среду в Музее изобразительных искусств Туркменистана. Выставка организована Посольством Италии в Ашхабаде совместно с Министерством культуры Туркменистана.

В церемонии открытия выставки приняли участие министр культуры Туркменистана Атагельды Шамурадов и посол Италии Луиджи Феррари, сообщает официальный сайт музея.

Выставка «Италии. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии» знакомит зрителя с уникальным разнообразием Апеннинского полуострова. Посетители выставки увидят калейдоскоп образов за последние полтора столетия, составленный из работ более чем 75 фотографов. Среди них уже вошедшие в историю фотографии имена, такие как братья Алинари, Джорджо Ростер, Джованни Крупи, Витторио Селла, а также современные авторы: Франко Фонтана, Паоло Спигариол, Габриэле Базилико, Антонио Биазиуччи. Разные взгляды, техники и сюжеты складываются в необычное визуальное повествование, которое выявляет связи между исторической и современной фотографией.

Экспозиция создана из трех разделов: «Пейзаж», «Труды» и «Лица». Каждый из них — это историко-географическое и арт-путешествие, в котором можно по-новому узнать Италию на примере ярких тематических пар, таких как Север и Юг, город и сельская местность, работа и отдых, традиции и новации, социальная история и культурная жизнь.

Всего зрители увидят более 120 произведений.

Выставка продлится до 31 мая 2023 года. Музей изобразительных искусств Туркменистана открыт ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме вторника. Адрес: ул. 2002 (Алишера Навои), строение 88.


Фоторепортаж с открытия выставки «Италия. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии» в Ашхабаде

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь