Рустамова завоевала бронзу в рывке на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике в Чинджу

23:3611.05.2023
0
32816

Бронзовую медаль в рывке завоевала Анамджан Рустамова из Туркменистана на проходящем в Чинджу (Республика Корея) чемпионате Азии-2023 по тяжёлой атлетике. Этого успеха она добилась в весовой категории до 87 кг, в которой спор за награды вели 7 штангистов из 6 стран.

В рывке Рустамова подняла 102 кг. Однако в толчке она показала пятый результат (124 кг) и в итоге заняла пятое место (226 кг). Победителем чемпионата Азии стала Ло Ин Юань (Тайвань) — 241 кг (110+131). Второе место заняла Юн Ха Дже (Республика Корея) — 231 кг (99+132). А замкнула призовую тройку Ригина Адашбаева (Узбекистан) — 230 кг (103+127).

Сборная Туркменистана по тяжелой атлетике на чемпионате Азии представлена 16 спортсменами.

Чемпионат Азии в Чинджу завершится 13 мая.