Последние новости

Архив новостей

ЮНИСЕФ передал Минздравмедпрому Туркменистана три контейнерные кислородные установки

16:5611.05.2023
0
23658
ЮНИСЕФ передал Минздравмедпрому Туркменистана три контейнерные кислородные установки
Фото: unicef.org

ЮНИСЕФ передал Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана три контейнерные кислородные установки. Две из них установлены в Центре инфекционных заболеваний и Международном центре травматологии в Ашхабаде. Третья установка будет работать в больнице города Теджен.

Как сообщается в пресс-релизе ЮНИСЕФ, доступ к кислороду может спасти жизнь в чрезвычайных ситуациях, а также является важным средством лечения детей с пневмонией и другими острыми респираторными инфекциями. Чтобы обеспечить надежный источник снабжения кислородом, ЮНИСЕФ разработал инновационное экстренное решение, известное как «Кислородный завод в коробке», который предназначен для предоставления кислорода пациентам.

Это инновационное универсальное решение для производства больших объемов медицинского кислорода, которое можно использовать уже через несколько дней после прибытия в учреждение. Пакет включает в себя необходимое оборудование для установки, услуги по установке и техническому обслуживанию, а также первоначальное обучение персонала.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь