Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане аккредитован посол Королевства Таиланд Апират Сугондхабхиром

22:1210.05.2023
0
37516

Сегодня в Туркменистане аккредитован чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд (с резиденцией в Анкаре) Апират Сугондхабхиром.

Верительные грамоты посла приняла председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова по поручению Президента Сердара Бердымухамедова, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн в своем послании Президенту Туркменистана, в частности отмечает:

«Добросовестность и высокие личностные качества г-на Апирата Сугондхабхирома придают нам уверенность в том, что он оправдает доверенную ему миссию содействовать благополучию и продвижению интересов наших двух стран и заслужит одобрение Вашего Превосходительства».

Поблагодарив за оказанный радушный приём, посол передал Президенту Туркменистана наилучшие пожелания от руководства Таиланда и заверил, что приложит все усилия для дальнейшего углубления и расширения межгосударственных отношений, традиционно выстраиваемых с позиций равноправия, доверия и взаимоуважения.

Посол отметил, что в Королевстве Таиланд высоко ценят и всецело поддерживают проводимую главой Туркменистана активную миролюбивую политику, важные международные инициативы.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления межпарламентских связей и обмена накопленным законотворческим опытом в контексте перспектив туркмено-таиландского сотрудничества, развиваемого как на двусторонней, так многосторонней основе, в первую очередь, в рамках ООН и других авторитетных международных структур.

Посол Королевства Таиланд был также проинформирован о ходе проводимых в Туркменистане грандиозных преобразований и масштабных реформ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь