Последние новости

Архив новостей

В Государственной академии художеств Туркменистана открылась выставка работ выпускников 2013 года

15:4209.05.2023
0
49172

В Государственной академии художеств Туркменистана развернулась выставка работ 17 выпускников 2013 года. Живописцы, скульпторы, графики, художники декоративно-прикладного искусства из Ахала, Лебапа, Дашогуза и Балкана привезли с собой работы, чтобы продемонстрировать свои творческие достижения за прошедшее десятилетие. К ним присоединились однокурсники, работающие в Ашхабаде.

Бегенч Беркелиев привлек зрителей своими пейзажами, написанными сквозь ветви деревьев.

Байрам Базаров представил 20 работ с летящими журавлями.

На картине «Стремление» Хатыджан Амансахедовой изображена огромная голова лошади в фас: умный, задумчивый взгляд заставляет задуматься...

Книжный иллюстратор Рахман Рахманов - известный художник-график – представил свои картины «Дервиш» и «Источник».

Аманмурат Модыев использует в своем творчестве технику раздельных точечных мазков – дивизионизм, в его тополях и кипарисах можно разглядеть женскую фигуру.

Ювелир Айджемал Чарыева большая поклонница эпосов и дестанов, поэтому в ее работах можно встретить стилизованных героев из произведений «Дайяхатын», «Саятлыхемра», «Гёроглы» и других.

Ученицы народного художника Туркменистана Дурсунсолмаз Мухаммедовой, керамисты Алмагуль Гарлыева, Аннагельды Хезретгулыев и Сапарсолтан Сеидова представили свои работы, выполненные в стиле модерн, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь