Последние новости

Архив новостей

Детская школа программирования Coddy приглашает на мастер-класс по разработке игр на базе Roblox Studio

15:3409.05.2023
0
37947

Международная детская школа программирования Coddy приглашает школьников на мастер-класс по теме «Генерация собственной местности и Биомы в Roblox».

В ходе мастер-класса слушатели познакомятся с Roblox Studio – кроссплатформенным игровым движком, позволяющим создавать собственные трехмерные компьютерные игры, а также попробуют свои силы в разработке игр на его основе.

Ландшафты, растения, животные, окружающие персонажи, а также интересные интерьеры и объекты являются частью любой современной компьютерной 3D-игры. Эти детали делают игру интереснее и реалистичнее, позволяя игроку подолгу не терять интереса к игровому процессу. В современных 3D-играх создание среды осуществляется с помощью процедурной генерации, частью которой является генерация местности и биомов.

Кроме того, участники мастер-класса ознакомятся с языком программирования высшего уровня LUA.

Также в рамках мастер-класса гости будут ознакомлены с проектом Coddy и условиями обучения в школе программирования. В качестве спикера мероприятия выступит Якуп Мятиев – выпускник инженерно-технологического университета им. Огузхана, преподаватель школы программирования Coddy.

Мастер-класс в Coddy пройдет 19 мая с 19-00 до 20-30 часов по адресу: Ашхабад, БЦ «Беркарар», 1-ый этаж, офис компании «Иш Нокады».

Стоимость участия 50 манатов. Пригашаются школьники от 7 до 14 лет.

Количество мест ограничено, необходима предварительная запись по ссылке или по номерам телефонов: (+993 63) 42 67 51, (+993 63) 47 11 92.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь