В Ашхабаде завершился открытый чемпионат по теннису среди детей до 12 лет

23:5008.05.2023
0
14258

В Ашхабаде завершился открытый чемпионат города по большому теннису среди детей до 12 лет, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Турнир прошел в Теннисном комплексе Олимпийского городка. Организаторами состязаний выступили Федерация тенниса, совместно с Главным управлением спорта и молодежной политики Ашхабада.

В чемпионате приняли участие более 90 спортсменов с разных уголков Туркменистана, из которых около 70 спортсменов представляли Ашхабад.

По итогам соревнований первое место в одиночном и в парном разряде среди мальчиков и девочек до 12 лет заняла спортсменка теннисного клуба «Ашхабад» Сульгун Ишанкулиева. В парном разряде этого успеха она добилась вместе с ученицей ТРСОШ им. А. С. Пушкина Анной Понятовой.

У мальчиков в одиночном разряде сильнейшим стал учащийся спортивной школы № 10 Главного управления физкультуры и спорта города Ашхабад Сулейман Худайбердиев. А учащиеся спортшколы № 9 города Туркменабат Али Гелдиев и спортшколы № 11 Главного управления физкультуры и спорта города Ашхабад Бегенчгельды Хумметов стали победителями в парном разряде.

Юные теннисисты были награждены медалями и дипломами, а также памятными подарками от организаторов турнира.

Турнир провели в преддверии командного чемпионата Центральной Азии среди детей до 12 лет, который состоится в Ашхабаде в 5-9 июня 2023 года.