Последние новости

Архив новостей

В августе в Туркменистане предстоит два важнейших события – сев пшеницы и сезон массового сбора хлопка

17:2316.08.2015
0
8149


Президент Туркменистана подписал Постановление о производстве в Туркменистане богатого урожая пшеницы в 2016 году.  Согласно документу, в будущем году под озимые планируется отвести 760 тысяч гектаров земли и заготовить 1 миллион 600 тысяч тонн зерна.
В августе в Туркменистане предстоит два важнейших события – сев пшеницы и сезон массового сбора хлопка. Руководители сельскохозяйственного комплекса принимают все необходимые меры для того, чтобы провести эти ответственные кампании своевременно и с высоким качеством.
 
Наряду с другими отраслями экономики, планомерно развивается и сельское хозяйство страны. Созданы все условия для плодотворной работы дайхан, получения богатых урожаев.
 
Туркменские земледельцы в полной мере обеспечиваются высококачественными семенами, удобрениями, современной техникой, достаточным объемом воды и другими необходимыми средствами. Эффективно используя создаваемые для них возможности, труженики сельского хозяйства добиваются больших трудовых успехов.
 
Благодаря усердному труду работников аграрного сектора в нашей стране создается продовольственное изобилие.  Отечественные хлеборобы из года в год собирают и сдают на харман Родины щедрые урожаи пшеницы. Перед туркменскими хлеборобами стоит ответственная задача – в кратчайшие сроки, качественно и с соблюдением правил агротехники провести сев пшеницы, который закладывает основы будущего урожая. Исходя из этого, Президент Туркменистана дал благословение 19 августа организованно приступить к посевной во всех регионах страны.
 
Приближается пора подведения итогов работы хлопкоробов, которые должны в короткие сроки и без потерь собрать весь выращенный урожай «белого золота».  Президент Туркменистана дал благословение начать уборку хлопка в Ахалском, Лебапском и Марыйском велаятах 29 августа, а в Дашогузском велаяте – 6 сентября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь