Последние новости

Архив новостей

Катарантус, циния и герань украшают собой административный центр Дашогузского велаята

13:4308.05.2023
0
11887

Весенний наряд Дашогуза пополнился множеством новых красивоцветущих растений, которые высажены в открытый грунт на разделительных полосах и боскетах, вдоль обочин центральных проспектов и улиц. При этом цветы выбираются в зависимости от характера рельефа, климата и других особенностей местности.

Так, например, катарантус – цветок, не требующий тщательного ухода в открытом грунте и цветущий до поздней осени.

Другим распространённым декоративным цветком в Дашогузе стала цинния, относящаяся к роду травянистых и кустарниковых многолетников семейства Астровые. Она отличается устойчивостью к жаре и засухе, а цветёт почти до наступления морозов.

Бархатцы, которые также являются составной частью местного садово-паркового ансамбля, ценятся за выносливость и неприхотливость, долгое цветение и аромат. Они очень любят солнце и поэтому хорошо цветут в местных условиях.

Герань, тоже любящая солнечную погоду и такая же неприхотливая в уходе, гармонично дополняют собой цветочный убор города. Но особую красоту и романтические нотки местному ландшафту, конечно же, придают повсеместно пышно цветущие розы, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь