Последние новости

Архив новостей

16 августа на всех избирательных участках Туркменистана пройдет голосование, в ходе которого будут избраны члены Генгешей и депутаты Меджлиса

09:2315.08.2015
0
1057

16 августа на всех избирательных участках Туркменистана пройдет голосование, в ходе которого будут избраны члены Генгешей и депутаты Меджлиса по избирательным округам №7 «Гунеш» и №8 «Достлук» города Ашхабада.

Это важное общественно-политическое событие в жизни страны станет очередным ярким свидетельством торжества исконных традиций народовластия, которые в эпоху могущества и счастья легли в основу демократических устоев современного туркменского общества, нынешних масштабных реформ и преобразований, которые неуклонно и последовательно проводит в жизнь Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Избирательные участки страны с 7 часов утра откроют свои двери для туркменистанцев, которым предстоит, воспользовавшись своим конституционным правом, исполнить гражданский долг и проголосовать до 19 часов вечера за наиболее достойных кандидатов в члены в Генгешей и в депутаты Меджлиса по некоторым округам. Все избирательные участки были заблаговременно укомплектованы прозрачными урнами для голосования, в том числе и переносными, избирательными бюллетенями и всей необходимой справочной и методической литературой. Для процедуры голосования отведены помещения, оборудованные специальными кабинами. Каждый избирательный участок оснащен надежной связью и транспортными средствами. 
 
В соответствии с Избирательным кодексом завершился важнейший этап предвыборной кампании – агитационный. Запланированные встречи избирателей с кандидатами в члены Генгешей и в депутаты национального парламента прошли в соответствии с установленным графиком. При этом важно подчеркнуть, что всем кандидатам были предоставлены равные условия и возможности для ведения предвыборной агитации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь